В Балакове Саратовской области 23-летнего местного жителя осудили за смертельную аварию. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Трагедия произошла 26 ноября 2018 года на улице 20 лет ВЛКСМ. 23-летний пьяный парень разогнался на неисправной "Хендэ Элантра" до 71 километра в час и врезался в столб.
От мощного удара 28-летний пассажир иномарки, который сидел на переднем сиденье, скончался на месте происшествия. Еще один пассажир — 24-летний молодой человек — отделался легкими травмами.
Как сообщали в пресс-службе МУ МВД России "Балаковское", водитель иномарки и раненый 24-летний пассажир вытащили труп погибшего товарища из машины и спрятали тело в куче опавшей листвы. После этого они остановили проезжавший мимо автомобиль и попросили водителя оттолкнуть покореженную иномарку во двор дома №51 по улице 20 лет ВЛКСМ. Затем парни сбежали.
Спустя некоторое время сотрудники ГИБДД задержали виновника аварии. Против него завели уголовное дело о нарушении правил дорожного движения со смертельным исходом. Суд приговорил его к трем годам колонии-поселения и лишил прав на два года.
Добро пожаловать в Telegram-канал "СарИнформа"