Парень испугался полицейских
В Пугачевском районе Саратовской области 27-летнего местного жителя осудили за изнасилование и угрозу убийством. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК региона.
9 декабря 2018 года парень был в гостях у 16-летней двоюродной сестры своей девушки. Молодой человек, оставшись с девочкой-подростком наедине, силой склонил ее к сексу. Злоумышленник пригрозил жертве, что убьет ее, если она расскажет кому-нибудь о случившемся. После этого он ушел.
Девочка проплакала всю ночь, а утром пошла на занятия в училище. Преподавательница обратила внимание на подавленное состояние ученицы и спросила ее, что произошло. Девочка рассказала ей о событиях минувшего вечера. Преподаватель настояла на том, чтобы девочка написала заявление в полицию.
В этот же день полицейские приехали к дому молодого человека. Услышав стук в дверь, парень сразу понял, что за ним пришли, и решил сбежать через окно. Упав с четвертого этажа, юноша сломал себе позвоночник. Раненого увезли в больницу. Сейчас парень уже поправился, уточняют следователи.
Против него завели уголовное дело об изнасиловании несовершеннолетней и угрозе убийством. На допросе парень отказался признавать свою вину. Суд приговорил его к девяти годам и одному месяцу колонии строгого режима и ограничил ему свободу на один год. Приговор в законную силу еще не вступил.