Преступление раскрыли сотрудники УФСБ
В Саратове 33-летний мужчина ответит перед судом за мошенничество. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
По сведениям прокуроров, в 2014 году саратовец решил обманом заполучить средства по муниципальной программе "Развитие малого и среднего предпринимательства". Для этого мужчина представил в администрацию Саратова ложные документы о намерении заниматься бизнесом, уточняют прокуроры. Мужчина смог получить 300 тысяч рублей из муниципального бюджета, однако не стал следовать бизнес-плану. Все деньги он потратил на себя, сообщили в прокуратуре области.
Преступление раскрыли сотрудники регионального управления ФСБ. Против мужчины завели уголовное дело о мошенничестве. Во время следствия саратовец полностью возместил ущерб. Прокуроры утвердили обвинительное заключение. Скоро дело рассмотрят в Октябрьском районном суде.