Трубы прослужат почти полвека
Коммунальщики ввели в эксплуатацию участок нового водопровода на улице Зерновой в Кировском районе Саратова. Об этом сообщили в пресс-службе ООО "Концессии водоснабжения – Саратов".
Рабочие проложили на улице Зерновой 1300 метров новых труб диаметром 500 миллиметров. Новые полимерные коммуникации прослужат почти полвека, уточняют коммунальщики. Сейчас рабочие ввели в эксплуатацию участок нового водопровода от перинатального центра до улицы Новосибирской, а также участок от 1-го проезда Танкистов до улицы Городской. При этом сотрудники "КВС" продолжают прокладывать трубы по улице Зерновой от улицы Городской до Новосибирской.
"Поэтапный запуск нового водопровода позволит снизить аварийные ситуации на изношенных коммуникациях и улучшить условия проживания жителей микрорайона", - отметили в "КВС".