Горожане устали от коммунального коллапса
Жители Саратова продолжают требовать, чтобы в областном центре ввели режим чрезвычайной ситуации. На 10:15 18 января петицию подписали 18,5 тысячи неравнодушных граждан.
Саратовцы предлагают "привлечь дополнительные силы и средства для спасения жителей города". Подписать петицию можно здесь.
Чиновники правительства Саратовской области выступили против введения чрезвычайной ситуации.
"СарИнформ" посвятил множество публикаций проблеме коммунального коллапса в Саратове. С декабря город почти каждый день стоит в десятибалльных пробках. На прохожих с крыш домов падают сосульки и снежные лавины. Многие люди калечатся на скользких улицах. Под тяжестью снега рушатся больницы, автозаправки, памятники. Многие считают, что основная причина коммунальных бед в Саратове — немощность чиновников.
"Администрация города и правительство области не способны принять действенных мер к уборке снега и наледи в городе. Демонстрируются популистские акции, делаются заявления, создается видимость работы, но ситуация, начавшаяся еще в прошлом году, не меняется", — пишут авторы инициативы.