Горожанин: чиновники не реагируют на жалобы
В редакцию "СарИнформа" обратился житель многоквартирного дома № 27 "А" на улице Заречной в Саратове Алексей Кусков. Мужчина рассказал, что уже пять дней его комнату в общежитии заливают талые воды с крыши. Кровля, по словам саратовца, прохудилась 30 декабря 2018 года.
Мужчина предоставил "СарИнформу" фотографии своей комнаты. На снимках можно увидеть промокшие стены с потолком, отслаивающиеся от влажности обои и толстый слой льда на окнах.
Мы проинформировали о ситуации работников администрации Заводского района Саратова.
Обновлено в 12:29
В пресс-службе администрации Заводского района города "СарИнформу" сообщили, что чиновники держат вопрос на контроле:
"Сегодня работники районной администрации выехали по указанному адресу. Они разберутся в случившемся, выяснят, из-за чего прохудилась крыша: возможно, это произошло из-за ее сильного износа, а возможно, по вине сотрудников коммунальных служб. В любом случае, держим ситуацию на контроле. Когда появится полная информация о произошедшем, будут приняты меры".
"Управляющая компания от обслуживания дома отказалась, администрации города и района звонки принимают, но меры никакие не предпринимаются. Сейчас от влаги уже начали частично обрушатся стены. Если ситуация не разрешится в самое ближайшее время, то боюсь, что может повториться такая же ситуация как и в Магнитогорске — стена дома просто рухнет, и тогда точно будет беда. Жилое помещение стало непригодным для проживания. У меня начались проблемы со здоровьем из-за постоянной влажности и ужасного запаха размокшей старой извести. Мне осталось только предать огласке указанную ситуацию", — рассказал Алексей.