Избитый мужчина умер в больнице
В Марксе 32-летнего местного жителя, подозреваемого в избиении человека до смерти, заключили под стражу. Об этом сегодня сообщила пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.
Как уже рассказывал "СарИнформ", трагедия произошла днем 24 декабря. 32-летний житель Маркса выпивал у себя дома вместе с супругой и 30-летним приятелем. Во время застолья мужчины разговорились о женщинах. Гость неожиданно начал непристойно высказываться о представительницах прекрасного пола. Это не понравилось хозяину жилища. По версии следствия, он в ярости ударил приятеля кулаком по лицу. Потерпевший потерял равновесие и стукнулся головой о тумбочку. Затем, как считают следователи, хозяин дома снова ударил собутыльника по голове. После этого мужчина вместе с супругой вывели гостя на улицу и посадили его на лавочку. Пострадавшего заметили прохожие, они вызвали ему врачей.
Мужчину увезли в больницу. На следующий день он умер от тяжелой травмы головы.
Полицейские задержали 32-летнего подозреваемого. Против него завели уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом. Сегодня суд распорядился арестовать его на два месяца. Вину горожанин признал полностью, расследование продолжается.
Недавно 27-летний житель Балакова получил условный срок за то, что создал во ВКонтакте сообщество, в котором оскорбляли женщин.