Огонь распространился на 400 квадратных метров
В Кировском районе Саратова крупный пожар унес жизнь мужчины. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК региона.
В региональном ГУ МЧС отметили, что сигнал о пожаре поступил на пульт 01 22 декабря в 23:35. На улице Геофизической загорелся двухэтажный жилой дом. На место происшествия отправились 29 огнеборцев на шести спецмашинах. Пламя распространилось на 400 квадратных метров. Пожар удалось потушить только к 3:24 23-го числа.
После тушения пожарные нашли на пепелище обгоревшее тело 50-летнего хозяина жилища. По информации следователей, мужчина жил в доме один.
Сотрудники СУ СК региона не нашли на теле следов насилия. Сейчас они выясняют обстоятельства произошедшего. Назначена пожарно-техническая и судебно-медицинская экспертизы. После проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.