В городе распространили подозрительные объявления
В Саратове в подъездах жилых домов появились листовки, в которых от имени Государственной жилищной инспекции угрожают гражданам штрафами в 50 тысяч рублей за неочищенные от снега и сосулек козырьки над балконами. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ГЖИ.
Сотрудники инспекции заявили, что они не имеют отношения к распространению таких объявлений. Кроме того, такого подразделения, как "Территориальный отдел контроля по Заводскому району", которое указано в объявлениях, в инспекции не существует.
"Управляющая организация несет ответственность только за содержание общего имущества, предусмотренного проектом при строительстве дома). Собственники самовольно установленных балконных козырьков (которые не были предусмотрены при строительстве), действительно обязаны следить за их состоянием и наличием снега и сосулек. Если житель дома не исполняет свою обязанность, управляющая компания может выдать ему предписание на устранение нарушений. Если собственник его не исполняет, УК может обратиться в суд", — рассказали в ГЖИ.