Машина была под арестом за долги прежнего владельца
В Кировском районе Саратова 47-летний бывший инспектор полка ДПС ГИБДД УМВД России по Саратову ответит перед судом за угон автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК региона.
В 2017 году 47-летний инспектор ДПС купил автомобиль, который был под арестом за долги прежнего владельца. В марте 2018 году судебные приставы изъяли у полицейского машину и поместили ее на охраняемую стоянку. Как сообщают следователи, 15 марта полицейский, зная, что машина ему не принадлежит, угнал ее со стоянки.
Против сотрудника полиции завели уголовное дело об угоне и самоуправстве. Автомобиль у него снова изъяли. Следователи завершили расследование дела и передали его в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Скоро полицейский предстанет перед судом.
В пресс-службе ГУ МВД рассказали, что инспектора уволили из органов внутренних дел.