С пожарами боролись сотрудники МЧС
В выходные в Саратовской области горели две многоэтажки. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС региона.
22 сентября в 16:34 на пульт 01 поступил тревожный сигнал о пожаре на улице Шурова Гора в Энгельсе. На балконе квартиры в 10-этажном доме загорелись вещи. Огонь распространился на три квадратных метра. В 16:52 11 пожарных на трех спецмашинах ликвидировали пламя.
В тот же день в 22:01 очевидцы сообщили о пожаре в девятиэтажном доме на проспекте Строителей в Саратове. В квартире на пятом этаже загорелся диван. Пламя распространилось на шесть квадратных метров. На место происшествия приехали 10 огнеборцев на трех спецмашинах. Они потушили огонь в 22:41.
На пожарах никто не пострадал, причины возгораний выясняют специалисты. Номера горевших домов в пресс-службе ГУ МЧС не уточняют.