Осуждены два брата-близнеца
Сегодня двух братьев — Павла и Владимира Бикусовых — осудили за нападение на сотрудника прокуратуры и грабеж. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.
Инцидент произошел в ночь с 16 на 17 ноября 2017 года. На одной из автозаправок Балашова старший помощник городского прокурора неправильно припарковался. Это не понравилось братьям. Они избили сотрудника надзорного органа. После этого Владимир Бикусов ударил его стеклянной бутылкой по голове. Помощник прокурора упал на асфальт. Этого родственникам показалось мало: они снова принялись бить потерпевшего. Затем Павел сорвал с его руки часы. Злоумышленников задержали на месте происшествия полицейские.
Эксперты пришли к выводу, что здоровью прокурорского работника причинен легкий вред.
Суд приговорил Павла Бикусова к 10 месяцам колонии-поселения и 10 месяцам исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства. Владимиру Бикусову назначили 10 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка. Обвинение просило для братьев более серьезные сроки.