В продукте нашли немолочные жиры
На рынке пищевой продукции в Саратовской области может находиться масло-фальсификат. Об этом предупредила пресс-служба администрации Энгельсского района.
Специалисты Роспортебнадзора взяли пробы сливочного масла "Крестьянское" с массовой долей жира 72,5% производства ООО "Весна" (Саратов, улица Крымская, дом 16 "А"), и производства ООО "Царский двор" (Воронеж, улица Солнечная, дом 15) и обнаружили в них жиры немолочного происхождения.
Проверяющие выехали по адресам, указанным на упаковках, но не нашли там производств. Выяснилось, что в реестре федеральной службы по аккредитации нет сведений о декларациях соответствия на эти продукты.
Эксперты передали материалы дела сотрудникам правоохранительных органов. Сотрудники энгельсской администрации просят горожан обратиться в восточный территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Саратовской области (Энгельс, проспект Строителей, 4), в случае если они обнаружат данный товар на полках в магазинах. Заявить о фальсификате можно по телефонам: (8-8453) 95-15-11, 95-43-31.