Сожительница мужчины уехала накануне трагедии
Сегодня ночью на пожаре в Аркадакском районе Саратовской области погиб мужчина. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Саратовской области.
По данным ГУ МЧС региона, сигнал о пожаре поступил на пульт 01 в 2:43. В селе Подгорное загорелся частный жилой дом. На место происшествия выезжали семь пожарных на двух спецмашинах. Пожарным удалось полностью ликвидировать огонь к 7:20.
Следователи сообщили, что после тушения огня пожарные нашли в доме бездыханное обгоревшее тело 57-летнего хозяина жилища. Следователи выяснили, что в момент возгорания мужчина был дома один, так как его сожительница накануне вечером уехала к родственникам в соседнее село. По предварительной версии, пожар начался из-за непотушенной сигареты. Соседи рассказали следователям, что дом и раньше загорался по этой же причине.
Следователи начали проверку инцидента. Назначен ряд судебно-медицинских экспертиз.