Фальсификат обнаружили сотрудники Роспотребнадзора
В Петровском районе Саратовской области в детские сады поставляли фальсифицированное сливочное масло. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
В детские сады Петровского района поставляли крестьянское сливочное масло 72,5-процентной жирности. Изготовителем масла было указано ООО "Патрио", зарегистрированное по адресу: Нижний Новгород, микрорайон Щербинки, 1. Сотрудники управления Роспотребнадзора по Нижегородской области взяли пробы масла и обнаружили, что в дошкольные учреждения поставляли фальсификат.
Оказалось, что ООО "Патрио" занимается производством специальной одежды и формы, а также иной деятельностью, не связанной с производством молочной продукции. Прокурорским работникам не удалось выяснить, где и кто в действительности делал масло.
Против трех сотрудников детских садов завели административные дела о нарушении порядка заключения контрактов. Суд оштрафовал их.