Пожарная опасность усиливается
В Саратовской области продлили запрет на посещение лесов, сообщила пресс-служба регионального министерства природных ресурсов и экологии.
По словам чиновников, пожарная опасность на землях лесного фонда остается очень сложной, а класс горимости — чрезвычайно высоким. Это создает угрозу возникновения массовых лесных пожаров. Инспекторы продолжают патрулировать леса. С начала пожароопасного сезона в регионе выявлено 43 нарушения правил пожарной безопасности, к ответственности привлечен 101 человек.
Из-за неблагоприятной обстановки в регионе запретили посещать леса до 20 июля включительно.
Чиновники просят сообщать о любом природном пожаре по номеру 112, на прямую линию лесной охраны - 8 800 100 94 00 или в минприроды - 574-500.
На этой неделе "СарИнформ" рассказывал о природных пожарах. Через несколько дней, по прогнозу синоптиков, воздух в регионе прогреется до +43 градусов.