В зону обслуживания попадут 180 тысяч человек
Региональный оператор подписал договор с победителем аукциона на право вывозить мусор с островной части Балаковского района области и из Октябрьского района Саратова. Об этом сообщили в пресс-службе АО "Управление отходами".
Договор сроком на семь месяцев заключили с ООО "МВК Экоцентр", которое работает в сфере обращения с отходами около четырех лет. Цена договора составляет 42,5 миллиона рублей. Компания будет обслуживать территорию, на которой живут 180 тысяч человек.
Специалисты "МВК Экоцентр" уже уточнили расположение контейнерных площадок в зоне обслуживания, что позволит им оперативно приступить к исполнению обязанностей уже с 1 августа. Весь объем мусора будут направлять на экологически безопасную обработку и захоронение на современные мусороперерабатывающие комплексы в Энгельсе и Балакове, которые являются часть единой коммунальной инфраструктуры.
Региональный оператор начал заключать договоры на вывоз отходов с юридическими лицами. По Федеральному закону №89 "Об отходах производства и потребления", юридические лица обязаны заключить с региональным оператором договор на вывоз мусора. В противном случае Регоператор имеет право выставить счет на полную стоимость новой коммунальной услуги с 1 августа с начислением пени.
Для заключения договора руководителям и ответственным сотрудникам собственников ТКО следует обратиться в договорный отдел по работе с юридическими лицами Регионального оператора Саратовской области по адресу: Саратов, улица Валовая, 2/10 или по телефонам: 8 (800) 222-64-90, 8 (8452) 25-05-64.
"Компания обладает статусом регоператора в Астраханской области, где обслуживает более 1,2 миллиона рублей. У "МВК Экоцентр" собственный парк мусоровывозящей техники и контейнеров-накопителей. Компания уже перевела деньги на счет Регионального оператора, что говорит о финансовой состоятельности фирмы и серьезном подходе к исполнению договорных обязательств", - заметили специалисты "Управление отходами".