Стоимость услуг коммунальщики смогут повысить летом
В Саратове предприятиям разрешили поднять тарифы на коммунальные услуги. Постановление подписал губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Он внес изменения в свое постановление о максимальных коммунальных тарифах на 2014-2018 годы.
Согласно новому документу, планка роста максимального тарифа на холодное водоснабжение увеличится с 3,7% до 10,82% от утвержденного показателя в 2014 году, на водоотведение — с 3,7% до 7%. Предельный рост стоимости услуги "горячее водоснабжение" составит 4,6% вместо 3,3%. Индекс роста платы горожан за коммунальные услуги в среднем вырастет с 3,25% до 3,61%. Изменения тарифов касаются исключительно Саратова.
Постановление вступит в силу 1 июня 2018 года.
В марте глава Саратова Михаил Исаев и работники ООО "Концессии водоснабжения – Саратов" объясняли жителям города причины роста тарифов на воду.