Родители жалуются в соцсетях
В Балакове на территории муниципального детского сада №57 на улице Трнавской рухнули две веранды. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях.
По словам женщины, воспитатель детского сада подала в администрацию заявку на спил деревьев и ветвей.
"На фото видно, что ветви сломаны и могут упасть при шквалистом ветре на территорию садика", - написала женщина.
Под постом комментаторы пожаловались, что зимой во дворе садика рухнуло дерево. По словам пользователей соцсети, его не могли убрать три недели.
Напомним, в декабре 2017 года в Балакове из-за обильного снегопада и сильного ветра попадали десятки деревьев. Из-за рухнувших заснеженных ветвей пострадали автомобили. С приходом весны крыши зданий и сооружений в разных городах Саратовской области стали ломаться под тяжестью снега.
"Хочется обратить внимание администрации на то, что веранды — это единственное место для игр детей. Детских площадок на территории садика нет, только покрышки, вкопанные в землю", — написала жительница Балакова.