В интим-услуги вовлекли двух несовершеннолетних девушек
"СарИнформ" узнал новые подробности дела о сутенерстве и изнасиловании, по которому подозреваемыми проходят бывший полицейский и его 23-летний друг.
Как рассказал нашему информагентству следователь по Заводскому району Саратова СУ СК Линар Кашапов, подозреваемые вовлекли в проституцию двух 17-летних саратовчанок и двух совершеннолетних девушек. С дамами злоумышленники познакомились во ВКонтакте. За оказание интим-услуг саратовчанкам обещали деньги, одежду и жилье. Искательницы красивой жизни согласились на авантюру и работали на покровителей два месяца — с мая по июнь 2017 года. Основную часть денег от клиентов, по версии следствия, предполагаемые сутенеры забирали себе.
Следователи также считают, что приятели причастны к изнасилованию одной из жительниц Кировского района Саратова. В апреле 2017 года на вечеринке в квартире мужчины силой склонили к сексу знакомую, отметили в СУ СК. Эта женщина, как уточнили в следственном отделе, не занималась проституцией.
Скоро уголовное дело рассмотрит суд.
В ГУ МВД сообщили, что полицейского из органов внутренних дел уволили.
"На допросе подозреваемые вину не признают. Они уверяют, что их якобы оклеветали сотрудники отдела собственной безопасности ГУ МВД", - отметил Кашапов.