Парней задержали бойцы Росгвардии
В Энгельсе задержали двух подозреваемых в краже из магазина. Об этом сообщили в пресс-службе территориального управления Росгвардии.
В полицию обратился директор магазина спортивных товаров, который заявил о краже шести велосипедов общей стоимостью 100 тысяч рублей. Бойцы Росгвардии, патрулировавшие район, получили это сообщение и обратили внимание на двух подозрительных молодых парней. Несмотря на метель, ребята ехали по городу на велосипедах.
Росгвардейцы остановили парней и начали их допрашивать. Парни заметно нервничали и не могли вразумительно ответить на вопросы. Бойцы Росгвардии передали задержанных полицейским. Уже в отделении молодые люди (одному из них 18, другому 21 год) рассказали, что украли шесть велосипедов из спортивного магазина: на двух они отправились в путь, а четыре оставили в гараже. Выяснилось, что раньше они работали в этом магазине.
Против молодых людей завели уголовное дело о краже.