Руководитель районной больницы пообещал бороться с кадровым дефицитом
Сегодня в селе Упоровка Екатериновского района местные жители пожаловались губернатору Саратовской области Валерию Радаеву на то, что в их фельдшерско-акушерском пункте нет медицинского работника.
Селяне рассказали, что уже на протяжении двух лет раз в неделю к ним приезжает медработник из Екатериновки и раз в месяц - бригада специалистов из центральной районной больницы. Глава региона поручил министру здравоохранения региона Владимиру Шульдякову решить вопрос с привлечением специалиста.
Главный врач Екатериновской районной больницы Дмитрий Цурцумия пообещал, что поручение губернатора наладить работу ФАПа выполнят в ближайшее время.
"Уже сегодня мы ведем работу по поиску специалиста для оказания медицинской помощи сельчанам на постоянной основе. Не секрет, что проблема кадрового голода сегодня стоит во многих регионах. В наших силах пополнять кадровый резерв медицинских служб. В последние годы ведется масштабная работа по повышению престижа профессии медработника, оказанию материальной, профессиональной поддержки молодым специалистам со стороны органов власти. По программе "Сельский доктор" в нашей больнице работает несколько врачей, которые вносят ощутимый вклад в повышение доступности медпомощи жителям сельских поселений. Врачи, в том числе и узкие специалисты, на регулярной основе проводят выездные осмотры жителей отдаленных сел, это касается и Упоровки. Эта работа будет продолжена и после назначения медработника в ФАП. Буду контролировать этот вопрос лично", - сказал Цурцумия.