Экс-проверяющего обвиняют в четырех коррупционных эпизодах
В деле бывшего заместителя начальника одного из отделов Управления Росприроднадзора по Саратовской области, которого задержали в момент получения взятки, следователи выявили новые эпизоды. Об этом заявили в пресс-службе СУ СКР региона.
Теперь следователям стало известно о том, что в мае и августе 2015 года, а также июне этого года обвиняемый получил от сотрудников разных организаций взятки - всего 80 тысяч рублей за то, что он "закроет глаза" на административные нарушения в сфере охраны окружающей среды и природопользования. Теперь в его уголовном деле стало четыре эпизода.
Мужчину задержали в августе, после того, как он взял у предпринимателя 50 тысяч за лицензию на транспортировку опасных отходов. Всего проверяющий требовал 100 тысяч.