Синоптики предупредили о похолодании
В Саратовской области в выходные и в начале следующей недели ожидается похолодание. Как рассказала "СарИнформу" инженер-синоптик саратовского Гидрометцентра Лариса Васильева, возможно, в конце этой недели выпадет мокрый снег.
Сегодня днем в Саратове воздух прогреется до +7...+12 градусов. Осадков не ожидается. Ночью температура понизится до -2...+3 градусов. В субботу днем потеплеет до +4...+9 градусов. В первой половине дня, возможно, пойдет кратковременный мокрый снег. В воскресенье днем станет еще холоднее: +2...+7 градусов. Ожидаются осадки.
Скорость ветра в выходные составит пять-десять метров в секунду.
"Из-за похолодания и влажной погоды дороги могут быть скользкими по утрам. Также возможен густой туман. - предупредила Лариса Васильева. - Водителям и пешеходам стоит быть аккуратнее".