Естественная убыль населения в регионе превысила семь тысяч человек
За восемь месяцев в регионе родилось 15585 человек, что почти на 16 процентов меньше, чем за такой же период в прошлом году. Умерло на 407 человек меньше - в регионе зарегистрировано 22902 смерти.
Естественная убыль населения в Саратовской области - 7317 человек. В прошлому году эта цифра была почти на 2,5 тысячи человек меньше. По этому параметру регион оказался пятым среди худших в России. Последнее место заняла Ростовская область (-9649 человек), затем Нижегородская область (-8923) и Воронежская (-8269). В прошлом году наш регион был на седьмом месте снизу.
На 22,2 процента снизилось количество смертей от случайного отравления алкоголем, самоубийств стало меньше на 9,3 процента, убийств - на 7,1 процента, случайных утоплений - на 18,9 процента. В авариях саратовцы стали погибать на 5,6 процента чаще.