Владелец не погасил полуторамиллионный долг
В Заводском районе Саратова судебные приставы за неуплату налогов арестовали иномарку, сообщила пресс-служба УФССП России по Саратовской области.
Сегодня в Заводском районе Саратова состоялся рейд с участием судебных приставов и представителей налоговой службы. Они ловили должников по налоговым платежам. Судебные приставы проверили более 500 автомобилей, которые находились на спецстоянках, во дворах и на парковке торгового центра "Оранжевый".
Всем неплательщикам налогов оставили повестки о необходимости явиться в отдел судебных приставов, нескольким вручили требования о представлении транспорта для составления акта его описи и ареста.
На парковке "Оранжевого" судебные приставы арестовали автомобиль Opel, принадлежащий местному жителю. У мужчины оказался долг в полтора миллиона рублей по нескольким исполнительным производствам. Машину изъяли и поместили на специализированную стоянку.
На парковке "Ленты" судебные приставы арестовали Mitsubishi Lancer. В феврале приставы арестовали автомобиль на парковке "Оранжевого". С парковки "Ленты" в Энгельсе массово эвакуировали автомобили должников.