Экологи проведут проверку
Жительница села Свинцовка Саратовского района обратилась в редакцию "СарИнформа". Она пожаловалась на вонь, стоящую в селе. По словам женщины, невыносимую атмосферу создал один из ее соседей.
Источником зловония, по словам женщины, стала свалка навоза и внутренностей убитых животных, которую устроил ее сосед. Как рассказала нам жительница Свинцовки, вываливать в кучу отходы он начал еще в прошлом году, когда купил дом в селе. Тогда поголовье скота было меньше. Однако в этом году поголовье увеличилось, и со временем увеличилась и эта "куча". В результате зловоние, по словам женщины, буквально накрыло Свинцовку. По словам женщины, ей даже форточку невозможно открыть.
Женщина рассказала, что обратилась к к исполняющему обязанности губернатора Саратовской области Валерию Радаеву, а также в администрацию Дубковского сельского поселения, к которому относится Свинцовка.
В дубковской администрации подтвердили, что сегодня получили жалобу от селянки и будут разбираться. Чиновники намерены привлечь к проверке экологов, если те обнаружат нарушения, материалы передадут в прокуратуру.