На нарушителя составили семь протоколов
В Балашове полицейским пришлось стрелять, чтобы остановить автомобиль лихача.
Как сообщила пресс-служба ГУ МВД, инцидент произошел 27 августа в 5:30. Дежурившие на улице сотрудники ДПС потребовали, чтобы проезжавший мимо них водитель грузовой "Газели" остановился, однако шофер их проигнорировал. Полицейские начали преследовать нарушителя на служебной машине. По громкой связи они несколько раз просили, чтобы водитель нажал на тормоз, но тот продолжал ехать на большой скорости.
Во время погони один из сотрудников полиции сделал два предупредительных выстрела в воздух, а потом прострелил задние колеса грузовика. Только после этого 30-летний шофер остановил "Газель". Его задержали. Как выяснилось, мужчина был пьян.
На нарушителя составили семь административных протоколов — за превышение скорости, опасный обгон на железнодорожном переезде, невыполнение требований о прохождении медицинского освидетельствования, невыполнение требования об остановке, оставление места аварии, отсутствие страховки и управление неисправным автомобилем. Проверка продолжается.
В субботу в Саратове гаишники устроили погоню за пьяной мотоциклисткой.