Рабочие очистили фасад исторического здания на Московской
В Саратове с фасада дома №59 на улице Московской сняли 16 незаконных вывесок. Об этом сообщила пресс-служба администрации Волжского района города.
Вывески признали незаконными после очередного рейда, который провели сотрудники районной администрации, представители управления по наружной рекламе и художественному управлению администрации города и полицейские. Представителям бизнес-структур, которым принадлежали вывески, объяснили их ошибки.
С незаконной рекламой в Саратове борются не первый год. В августе чиновники провели несколько выездных проверок, после которых только в Волжском районе демонтировали 533 рекламные конструкции. О необходимости бороться с незаконной рекламой в марте этого года в очередной раз напомнил глава Саратова Валерий Сараев. Осенью прошлого года с одного из домов в Заводском районе Саратова сняли 15 вывесок. За март 2017-го на территории Волжского района ликвидировали 101 баннер, вывешенный с нарушениями.
Дом № 59 на улице Московской - исторический памятник, построенный в 1881 году. Саратовцам оно известно как Торговый пассаж Лаптева. Проект здания разработали при участии знаменитого архитектора Алексея Салько.