Энергетики продолжают готовить город к зиме
Энергетики проведут испытательные работы на тепломагистрали от Саратовской ГРЭС.
Завтра, 25 июля, энергетики Саратовского филиала "Т Плюс" начнут подготовку к гидравлическим испытаниям тепломагистрали №3 от Саратовской ГРЭС. Жители останутся без горячей воды на время испытательных работ.
Отключение коснется горожан, проживающих на улицах Чернышевского, Провиантской, Вольской, Рабочей, 53-й Стрелковой дивизии, Белоглинской, Бахметьевской, Симбирцева, Новоузенской, Рахова, Ульяновской, Мичурина, Пугачевской, Астраханской, 2-й Садовой, Большой Садовой, Хользунова, Степана Разина, Станционной, Беляева, Детский проезд.
Испытательные работы на самой длинной тепломагистрали от Саратовской ГРЭС планируют завершить до 31 июля. Сроки согласованы с администрацией Саратова.
Энергетики обследуют коммуникации и отремонтируют поврежденные участки. После устранения дефектов, пройдут повторные испытательные работы, чтобы проверить качество труб.
"Т Плюс" просит саратовцев во время испытаний соблюдать меры предосторожности: по возможности не находиться рядом с трубопроводами и тепловыми камерами. Не рекомендуется оставлять в зонах теплотрасс автомобили и другое имущество. Во избежание неприятных инцидентов не стоит ходить и ездить по тепловым камерам, люкам и колодцам. Саратовцев просят не ходить и не ездить по местам, где дорога просела или залита водой.
В этом году по программе "Re:конструкция-2017" энергетики выполнят комплекс работ, которые направлены на надежную подачу горячего теплоносителя пользователям во время отопительного сезона.