Мужчина сорвал с жертвы цепочку и убежал
Утром 10 июля, примерно в 6:20 в Энгельсе произошло очередное нападение на женщину. Это случилось во дворе дома № 62 на улице Полтавской. В народе этот микрайон называют "Треугольником". Это жилой массив, образованный улицами Полтавской, Марины Расковой и гаражным кооперативом.
По данным "СарИнформа", неизвестный подбежал к 55-летней женщине и сорвал с нее золотую цепочку, после чего скрылся. Несмотря на то, что на его розыск сразу были брошены значительные силы полиции, задержать его по горячим следам не удалось. Розыск злоумышленника продолжается.
Очевидцы рассказывают, что на место происшествия приеp;ало очень большое количество полицейских. Не исключено, что это связано с последними нападениями на молодых женщин, которые были совершены рано утром и вечером 9 июля в поселке Мелиораторов, недалеко от места вчерашнего ограбления и не совсем понятной смертью 27-летнего бездомного, труп которого был обнаружен рано утром 8 июля на улице Колотилова.
Сегодня старший следователь СО Энгельса СУ СКР по Саратовской области Анастасия Гуркина еще раз подтвердила, что согласно результатам вскрытия смерть молодого человека наступила в результате переохлаждения, но у него зафиксирована травма лица: разбит нос.
Все четыре ЧП произошли рядом: от "треугольника" до поселка Мелиораторов пять минут пешком, до мест первых происшествий - не больше 10.