Волга прогрелась почти до +20 градусов
Погода в выходные дни в Саратовской области области будет дождливой и прохладной. Об этом "СарИнформу" сообщила начальник отдела прогнозов регионального гидрометцентра Светлана Цветайло.
По словам синоптика, днем в субботу и воскресенье в Саратовской области температуры будут колебаться от +18 до +23 градусов. На юге региона столбик термометра поднимется до +25...+26 градусов. Ночью температура по области достигнет +7...+12 градусов, в южной части региона +14...+16 градусов.
В Саратове в выходные дни температура днем будет колебаться в диапазоне от +20 до +22 градусов, ночью от +11 до +13 градусов.
Завтра ночью ожидаются осадки в Левобережье, на юго-востоке и востоке области. В Саратове дождей не обещают.
9 июля дожди придут на север области. 10 июля днем на территории всего региона ожидаются дожди с грозами.
Все выходные будет дуть западный со скоростью 5-10 метров в секунду, местами порывы достигнут 12-14 метров в секунду. Температура воды в Волге сейчас составит 19,6 градуса.