VK Mobile пока не пришла в Саратов
2 июня ВКонтакте запустила публичную бета-версию сотового оператора VK Mobile.
Новый мобильный оператор арендовал инфраструктуру у компании "Мегафон".
Пользователи нового сотового оператора смогут пользоваться приложениями ВКонтакте, VK Live и Boom бесплатно, уверяют представители компании. Трафик ВКонтакте не учитывается.
Также VK Mobile включает безлимитную подписку на музыку в приложении BOOM. Музыку можно сохранить на смартфон или слушать ее онлайн без рекламы. Для пользователей представляется 2 гигабайта на интернет и бесплатные звонки всем пользователям VK Mobile.
Стоимость разговоров за минуту составит 1,6 рубля и столько же за одно SMS пользователям других операторов в вашем городе и по всей стране. Кроме этого, социальная сеть за покупку стикеров и подарков ВКонтакте начисляет кэшбек в 50% от покупки.
Абонентская плата в месяц составит 399 рублей. Заказать симку с бесплатной доставкой можно в сообществе VK Mobile.
Пользоваться новым оператором уже можно в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Воронеже, Самаре, Уфе, Волгограде, Казани, Екатеринбурге, Челябинске, Перми, Новосибирске, Красноярске и Омске. Скоро VK Mobile начнет работать по всей стране.