Энергетики проводят испытания на тепломагистралях
Энергетики Саратовского филиала "Т Плюс" продолжают испытания на тепломагистралях, сообщила пресс-служба компании.
Сейчас проверку проходят тепловые сети от саратовской ТЭЦ-5, а также от котельных по адресам:
- улица Барнаульская, 6в,
- Южная, 38,
- 4-я Нагорная, 32,
- Кооперативная, 100,
- Тверская, 40,
- проспект 50 лет Октября, 57б,
- Гвардейская, 35,
- Казанская, 1,
- Мясницкая, 145 и 39;
- Городская, 32.
Кроме того, испытания пройдут в поселках Дачный, Жасминный и Пугачевский. После завершения опрессовок дежурные бригады осмотрят и отремонтируют трубопроводы. Во время проведения испытаний горячую воду отключат.
Специалисты "Т плюс" напомнили саратовцам о правилах безопасности:
Они отметили, что гидравлические испытания - это важнейшая технологическая процедура в ходе подготовки теплосетей к новому отопительному сезону, которая позволяет определить те участки телпосетей, которые будут отремонтированы в первую очередь.
Работники саратовского филиала "Т Плюс" также напоминают, что со списком адресов, подключенных к указанным теплотрассам, можно ознакомиться на официальном сайте компании.
- Исключить свое нахождение рядом с трубопроводами надземной и подземной прокладки, с компенсаторами, неподвижными опорами и тепловыми камерами.
- Не пытаться пройти или проехать через лужи, буруны, водяные фонтаны, льющуюся по дороге воду.
- Не приближаться к участкам возможного проседания грунта, промоин и местам обрушения дорожного покрытия в районах прохождения теплотрасс.
- Не оставлять в охранных зонах теплотрасс, а также над тепловыми камерами, колодцами, люками автомобильный транспорт и прочее имущество.