Саратовские пловцы установили девять новых рекордов России

26.04.2017 - 08:30

Лариса Колязина: "Школа подготовила 12 Заслуженных мастеров спорта"

Воспитанники саратовской детско-юношеской спортивно-адаптивной школы "Реабилитация и Физкультура" установили девять новых рекордов по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Об этом сообщила пресс-служба министерства социального развития региона.

Чемпионат прошел в Краснодаре, участие в нем приняли свыше 150 человек из 33 регионов России.

Член саратовской команды, Заслуженный мастер спорта Денис Тарасов завоевал четыре золотых медали и установил рекорды России на нескольких дистанциях. Мастер спорта международного класса Юлия Шишова также завоевала четыре золотых медали. Воспитанница школы "РиФ", мастер спорта Марина Гертель завоевала звание чемпионки России на двух дистанциях и установила новый рекорд России. Кроме того, Гертель стала серебряным призером на двух других дистанциях. Кандидат в мастера спорта Мира Ларионова получила две золотые и две серебряные медали. Заслуженный мастер спорта Константин Лисенков взял одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую медали. Кандидат в мастера спорта Владислав Гладин впервые в своей жизни завоевал звание чемпиона России, а также одну серебряную и одну бронзовую медали. Воспитанники школы Маргарита Маркушина, Сергей Мышко, Виталий Шаповалов, и Илья Валынкин поучили серебряные медали в эстафетном плавании.