Он проведет в колонии-поселении два с половиной года
Бывшему следователю следственного отдела по Ленинскому району Саратова СУ СКР Максиму Жигину вынесли приговор за сбитого насмерть мотоциклиста. Об этом сообщила пресс-служба саратовского районного суда области.
Сегодня его приговорили к двум с половиной годам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом на три года. С него также взыскали компенсацию морального вреда в пользу семьи погибшего, в том числе на расходы по погребению.
Напомним, днем 17 июля на Усть-Курдюмском шоссе Жигин за рулем "Лады Гранты" во время обгона сбил 21-летнего водителя мотоцикла "Ямаха" Алексея Матюшкова. Происшествие произошло примерно в 420 метрах от дороги, ведущей к туристической базе "Волга". Молодой человек получил ушиб головного мозга, травму черепа и повреждения внутренних органов. Он умер в больнице 25 июля.
Фотографии с места трагедии можно посмотреть здесь.