Мошенники приходят к людям под видом газовиков
Полицейские рассказали, как уберечься от мошенников и что делать, если вы все же стали их жертвой.
За последнее время на территории Саратова и области участились случаи мошенничества в отношении пожилых людей. В ГУ МВД рассказали, что двое или трое молодых людей представляются сотрудниками газовой службы и, проникнув в дом под предлогом проверки оборудования, обворовывают граждан.
Для того чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо спросить удостоверение у пришедших и позвонить в газовую службу по телефону 04, чтобы убедиться, что их действительно направляли к Вам, прежде, чем пускать инспекторов к себе в жилище. В случае, если оператор не подтвердил, что у Вас должны проверить газовое оборудование, то, возможно, к Вам пришли мошенники.
Полицейские напоминают, что если вы все же стали жертвой мошенничества, то нужно сообщить об этом по телефону 02 или 102, только в этом случае есть шанс, что ваши украденные вещи и ценности удастся вернуть.
Также подобную памятку как уберечься от мошенничества можно найти в инфографике "СарИнформ".