Подписано соглашение о сотрудничестве
На Приволжской магистрали прошел фестиваль совета молодежи. На нем собралось более 120 молодых железнодорожников – председателей советов молодежи структурных подразделений ПривЖД.
Праздник прошел на базе санатория "Волжские дали" со 2 по 3 марта. В нем приняли участие заместитель начальника департамента управления персоналом ОАО "РЖД" Евгений Поспелов, начальник Приволжской магистрали Сергей Альмеев, первый заместитель председателя правительства Саратовской области Александр Стрелюхин, председатель добровольной территориальной общественной организации российского профессионального союза железнодорожников на ПривЖД Ярослав Садивский, а также приглашенные гости – ветераны, почетные железнодорожники, офицеры ОМОН управления Российской гвардии по Саратовской области.
На фестивале состоялся круглый стол с участием членов молодежного правительства и представителей совета молодежи ПривЖД, на котором стороны подписали соглашение о проведении совместных акций в 2017 году.
Центр оценки, мониторинга персонала и молодежной политики ПривЖД подготовил насыщенную программу для молодых специалистов, включающую в себя тренинги по саморазвитию, круглые столы и панельные дискуссии.
Участники "Школы развития перспективных молодых работников ПривЖД" представили на рассмотрение ряд инновационных проектов, часть из которых планируют уже в этом году внедрить на предприятиях Приволжской магистрали – интернет-сайт для клиентов компании по предоставлению транспортно-логистических услуг, проект, предполагающий изготовление запасных частей к офисной технике на 3D-принтерах, а также систему электронного доступа к услугам ОАО "Железнодорожная торговая компания".
– Саморазвитие – самое надежное инвестирование из всех существующих, это выстраивание жизни в стиле Кайдзен, то есть непрерывного совершенствования, и этот процесс вас никогда не разочарует, потому что постоянно открывает новое, – отметил в своем выступлении на тренинге Сергей Альмеев.