Валерий Сараев: "Коллапса быть не должно"
После мощного снегопада в Саратове удалось избежать коллапса на дорогах и остановки общественного транспорта. Об этом глава города Валерий Сараев рассказал на постоянно действующем совещании, которое сейчас проходит в медико-биологическом лицее.
Заместитель главы города по благоустройству Сергей Бровкин рассказал, что службы по уборке города переведены на круглосуточный режим работы и сократили технологические перерывы. 123 машины одновременно убирали дороги Саратова в эти выходные:
Город будет использовать технику предприятий для того, чтобы вывозить снег на полигоны. По словам Сергея Бровкина, работу коммунальщикам сильно осложняют припаркованные на улицах машины и узкие дороги, по которым сложно проехать снегоуборочной технике. Сергей Бровкин предупредил, что с сегодняшнего дня будут перекрывать улицы, поскольку по-другому расчистить их невозможно.
- Основное внимание уделяем тем дорогам, на которых самое оживленное движение. Проблемными остаются периферийные и второстепенные дороги. Трудно убирать тротуары. Нужно много дворников, их на муниципальных предприятиях просто нет. Будем привлекать предпринимателей, чтобы очищали территории рядом со своими магазинами и кафе.