Праздник пройдет завтра
4 февраля 2017 года в Саратове впервые пройдет День зимних видов спорта. Главным стартом дня станет Саратовская лыжня-2017. Она стартует на открытом в прошлом году лыжном стадионе "Зимний" на 5-й Дачной.
Мастер спорта по легкой атлетике Тамара Тупикова призвала горожан принять участие в празднике:
Президент Федерации силового экстрима Вячеслав Максюта признался, что с зимними видами спорта не дружит, но будет поддерживать всех участников с трибун.
В лыжных гонках можно продемонстрировать свою отличную физическую подготовку, выносливость и характер. Любое действие хорошо влияет на здоровье, если оно от души. Прелесть же городской лыжни, что ее участниками могут стать все желающие. Многих привлекает именно массовость и масштаб мероприятия, которое определенно станет настоящим праздником. Думаю, будет классно! Хорошее настроение обеспечено всем участникам и зрителям!
"СарИнформ" уже рассказывал о подготовке к празднику.
Список площадок можно посмотреть здесь.
- Как известно, в здоровом теле – здоровый дух. И без спорта невозможно всестороннее развитие.