Преступник пытался обжаловать решение суда
Вступил в силу приговор 46-летнему Расиму Керимову, которого признали виновным в убийстве и покушении на убийство двух человек с особой жестокостью. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СКР.
"СарИнформ" подробно рассказывал о преступлении и следил за судебным процессом. Напомним, трагедия произошла 30 ноября 2015 года. Вечером в спортивный зал пришел Керимов - отец одной из воспитанниц секции - у которого был конфликт с Азаматом Нормановым, руководителем областной федерации карате и тренером его дочери. Керимов на глазах очевидцев расстрелял из пистолета Норманова. Во время инцидента пострадали родной брат и племянник тренера. Норманов от серьезных травм умер на месте преступления.
Следователи допросили больше 100 свидетелей, провели 15 судебных экспертиз. Дело составило девять томов.
Суд приговорил Керимова к 24 годам колонии строгого режима, а также ограничил ему свободу на полтора года. Осужденный пытался обжаловать приговор, но Верховный суд оставил в силе решение суда.
Против Керимова сейчас расследуется еще одно дело - о незаконном хранении оружия.
С хронологией судебных заседаний можно ознакомиться здесь.