Прокурор просит ужесточить приговор
В эти минуты в Ершовском районном суде началось заседание по делу блогера Евгения Ширманова. Его обвиняли в мошенничестве при получении социальных выплат и приговорили к обязательным работам.
В зале суда - ажиотаж: на заседание приехало более 20 человек из Саратовской и соседних областей.
Представитель потерпевшей стороны не явилась на суд. Ни одна из сторон не заявила никаких отводов. В самом начале судебного заседания адвокат подсудимого Олег Решетняк попросил о перерыве, чтобы ознакомиться с документами, не предоставленными ему ранее. Адвокат Ширманова намерен и далее настаивать на отмене приговора. Сторона обвинения требует ужесточить наказание.
Напомним, Евгений Ширманов, известный в сети видеоблогер, получал пенсию по потере кормильца, обучаясь на дневном отделении в саратовском медицинском университете. В сентябре 2014 он был отчислен, но не сообщил об этом в Пенсионный фонд, а продолжил получать выплаты.
Хронология "дела Ширманова" - здесь.