Ветеринары ищут хозяев пса
Напавшая на людей собака породы алабай сейчас находится под присмотром врачей в ветеринарной клинике Вольска. Об этом "СарИнформу" сообщила пресс-секретарь регионального управления ветеринарии Анна Чурсова.
По предварительной информации, пес полностью здоров, бешенства у него не нашли.
Алабай пробудет в клинике 10 дней. В управлении подтвердили, что собака хозяйская - на ней были ошейник и оборванная цепь. Однако кто именно держал пса, выяснить пока не удалось. Сейчас врачи ищут хозяев животного. Ели они не объявятся за 10 дней, ветеринары будут решать судьбу пса.
Напомним, 8 января в Вольске сорвавшийся с цепи алабай забежал во двор частного дома и покусал двух женщин. Спрятавшись в доме, пострадавшие вызвали спасателей. Сотрудники облспаса передали пса ветеринарам.