Девочка ждет обследования
Больной раком трехлетней саратовчанке Насте Калашниковой провели последний сеанс химиотерапии, сообщил "СарИнформу" отец девочки Сергей Калашников.
Напомним, в марте этого года у малышки обнаружили рак почки. Ей поставили диагноз: "нефробластома" (опухоль Вилмса). После этого Насте провели интенсивный курс химиотерапии. 23 мая ее прооперировали - удалили очаг заболевания (левую почку). Операция прошла удачно. После реабилитационного периода малышке начали проводить второй курс химиотерапии. 9 августа девочку снова прооперировали, поскольку заподозрили в легком образование, похожее на метастаз. На легком не оказалось образования, но в лимфоузле нашли раковые клетки. 1 сентября Насте удалили подключичную опухоль. Позже врачи заподозрили, что в организме есть клетки другой опухоли - нейробластомы. После этого малышке провели курс лучевой терапии на легкие. Обследование показало, что в организме Насти нет метастаз.
После этого ей провели еще один курс химиотерапии, нацеленный на закрепление результата.
Родители Насти обращаются к неравнодушным гражданам: они просят помочь девочке бороться за жизнь. Им нужны средства на обследования Насти, на аренду жилья в Москве.
Номер карты "Сбербанка": 4276 5600 1890 1894.
Связаться с отцом Насти, Сергеем Калашниковым, можно по телефону: 8-987-35-97-652.
- В понедельник, 12 декабря, доченьке сделали последний сеанс химиотерапии! Дай Бог, чтобы это было последним испытанием для нее и для нас! Теперь только восстановление и обследования, - рассказал Сергей.