Он напомнил о былых заслугах экс-губернатора
В театре оперы и балета в Саратове проходит праздник, посвященный 80-летию Саратовской области. Торжественную речь со сцены произнес губернатор Валерий Радаев.
Губернатор вручил нагрудные юбилейные знаки почетным гражданам Саратовской области. Среди них оказался экс-губернатор области Дмитрий Аяцков. Валерий Радаев подчеркнул, что при Аяцкове был принят Закон о земле, Саратовская область вышла на новый уровень развития. Губернатор вспомнил и о массовых крещенских купаниях с участием 10 тысяч человек, которые начали проводить при Аяцкове. Он сравнил их с массовым купанием в проруби в то время, когда начались гонения на православную церковь.
За заслуги перед регионом губернатор вручил штандарты и свидетельства руководителям учреждений, министерств, музеев, организаций транспорта, сельского хозяйства, образования, медицины и других отраслей.