Продолжается допрос подсудимых по громкому уголовному делу
Подсудимый по делу об убийстве семилетнего Саши Родина Владимир Ефимов во время переписки с его матерью, обвиняемой Марией Родиной присылал ей стихи. Об этом на судебном процессе заявил адвокат Ефимова Владимир Князев.
Подсудимая подтвердила эту информацию, однако затруднилась сказать, сколько времени она переписывалась с Ефимовым до переезда в Саратов из Ростова.
"Нет, не делал. Но это было видно. А потом отношение изменилось", - ответила Родина.
Напомним, Саша Родин умер 18 марта. По словам свидетелей, скорую помощь Владимир Ефимов и Мария Родина вызвали лишь спустя час после смерти ребенка. Экспертиза показала, что смерть наступила от кровоизлияния в мозг и ушиба почек. Медик, первым увидевший труп мальчика, сказал на суде, что за свою 40-летнюю практику видел такие травмы у ребенка впервые. Инспектор по делам несовершеннолетних, которая также была на месте преступления, рассказала, что от увиденного ей стало плохо. Тем не менее, судебный эксперт заявил на заседании, что ребенка можно было спасти, если бы отчим и мать мальчика вовремя обратились в больницу.
Ефимова обвиняют в истязании и убийстве ребенка с особой жестокостью. Родиной инкриминируют истязания и оставление сына в опасности. Свою вину подсудимые не признали.
"У родителей вы пили, ели, телевизор смотрели - нормальная житуха, я бы тоже так пожил, но это не суть. Вы ранее говорили, что Ефимов собирался на вас жениться? вы с чего это решили? Он предложение делал?", - спросил Князев.