Перед смертью он разделся
В Питерском районе нашли мертвым 40-летнего местного жителя. Подробности трагедии "СарИнформу" рассказал старший следователь Новоузенского межрайонного следственного отдела СУ СКР Владимир Безгинов.
По словам нашего собеседника, селянин жил с матерью и братьями, состоял на учете у психиатра и иногда выпивал. Он любил гулять, летом мог уйти из дома на несколько дней. 26 сентября мужчина вновь отправился по степи, с собой он взял велосипед. Вечером селянин не вернулся, но родственники не переживали - думали, что он остался ночевать у знакомых.
По словам следователя, мужчина умер от переохлаждения. Последние минуты жизни селянина Безгинов описал так:
На следующее утро тело мужчины нашли грибники в 500 метрах от его родного села. Рядом с трупом нашли вещи погибшего, его одежду и велосипед, который селянин почему-то вел в руках.
"В ту ночь лил дождь, на улице было холодно. По всей видимости, из-за сильного переохлаждения мужчине стало казаться, что ему жарко. Он разделся и побежал к дому. Велосипед он вел в руках. Затем он остановился, лег на землю и уснул".