Это произошло сегодня ночью
В Саратовской области продолжают бесчинствовать коллекторы. Об этом сообщили очевидцы в группе "На дорогах Балаково" соцсети "ВКонтакте".
Анонимный пользователь разместил в группе фотографии, сделанные в доме на набережной Леонова. По словам автора, инцидент произошел в два часа ночи. Судя по снимкам, коллекторы изуродовали оскорбительными надписями подъезд дома, его фасад и даже припаркованную неподалеку иномарку.
В комментариях балаковцы уточняют, что разрисован дом №34 на набережной Леонова. Кроме того, комментаторы сообщили о том, что похожие надписи появились в одном из домов на улице Красноармейской, а возле дома №36 на улице Харьковской вандалы разрисовали "Рено Флюэнс". По словам балаковцев, почерк коллекторов во всех случаях "очень похож".
Напомним, в конце прошлого и начале этого года в Саратовской области людей активно терроризировали коллекторские агентства. Взыскатели разрисовывают подъезды нецензурными надписями, заливают замки входных дверей в квартиры клеем, уродуют машины должников и угрожают им.
В начале июля Президент России Владимир Путин подписал антиколлекторский закон.