Губернатор выступил против
Автовокзал Саратова предложено передать в концессию. С такой идеей на продолжающемся в эти минуты заседании правительства области выступил член региональной Общественной палаты Евгений Лузановский.
По словам общественника, ОП собрала возможные предложения, проанализировало их и уже готово передать результаты губернатору Валерию Радаеву.
Глава региона ответил, что предложения, конечно, примет и рассмотрит, но отреагировал довольно жестко:
Генеральный директор саратовского автовокзала Владимир Бессонов подтвердил, что в прошлом году предприятие впервые за четыре последних года сработало с прибылью (порядка миллиона рублей).
Также Лузановский выступил за то, чтобы убрать междугородние автобусы с Привокзальной площади. По словам общественника, ОП на постоянной основе сотрудничает с областной и городской прокуратурой в решении этого вопроса, а министерство транспорта ничего не делает.
"Вот вы сказали: "насколько я знаю, министерство транспорта ничего не делает". Могу сказать, что вы ничего не знаете о работе министерства транспорта!" - резко отреагировал министр Николай Чуриков.
Напомним, на "СарИнформе" проходит опрос: читателям предлагается угадать, кто следующим покинет региональное правительство. Пока с огромный преимуществом лидирует Валерий Радаев (41% голосов). Николай Чуриков с 5% голосов занимает пока пятое место. Проголосовать вы можете здесь.
"Нужно понимать, что концессия - это когда предприятие заведомо убыточно. У власти должны быть механизмы, нельзя выбивать рычаги из рук власти. Это, конечно, легче - все отдать в концессию".