Погода на этой неделе изменится как минимум трижды
На этой неделе синоптики предсказывают неустойчивую погоду. Жара будет чередоваться с ливнями, шквалистым ветром и градом.
Завтра днем местами на территории Саратовской области ожидаются грозы. При грозах кратковременные шквалистые усиления северо-западного ветра до 15-17 метров в секунду и локально до 19-24 метров в секунду. Местами ожидаются ливни - выпадет от 15 до 49 миллиметров, вероятен град. Как сообщил "СарИнформу" руководитель областного гидрометцентра Михаил Болтухин, В областном центре ожидаются грозы, кратковременные шквалистые усиления ветра до 15-20 метров в секунду, местами вероятен град.
По области ночью ожидается от 17 до 22 градусов, днем от 25 до 31 градусов, а в южной половине области до 33°С. Ночью в Саратове температура воздуха составит 19-21°С, а днем 27-29°С. В большинстве районов области сегодня и завтра обещают высокую и чрезвычайно высокую пожарную опасность.
"Начиная с завтрашнего дня, будет наблюдаться понижение температуры как днем, так и ночью", - сообщил главный синоптик региона.
В ночь со вторника на среду температура воздуха составит от 13 до 18°С, днем 23-28°С. В областном центре ночью 15-17°С, днем 25-27°С.
6 июля осадки в области прекратятся. Начиная с четверга, температура воздуха вновь начнет повышаться, а к пятнице достигнет 26-31°С днем и 15-20°С ночью. В Саратове температура воздуха будет 17-19°С ночью, а днем 28-30°С.
Следующая порция дождей пройдет над областью в субботу,- подчеркнул Михаил Болтухин.
По словам главного синоптика региона, на сегодняшнее утро вода в Волге прогрелась до 24°С.